Schule Nürensdorf

Schulteam Ebnet

Schulteam Ebnet

Kindergarten & Primarschule Ebnet

Uebrichstrasse 5  
8309 Nürensdorf
 
Teamzimmer
044 836 65 43
 
Organisation
Schulleitung
Hauswartung


Klassenführung


Kindergarten Ebnet 1Denise Moser (KLP)
d.moser@nueri.ch
Mirjam Sieber
m.sieber@nueri.ch
Kindergarten Ebnet 2Irene Gehring (KLP)
i.gehring@nueri.ch
Verena Weiss
v.weiss@nueri.ch
1.Klasse aRives Astrid (KLP)
a.rives@nueri.ch
Labhart Mirjam
m.labhart@nueri.ch
1.Klasse bKramer Natascha (KLP)
n.kramer@nueri.ch
Labhart Mirjam
m.labhart@nueri.ch
2.Klasse aHeusser Lina (KLP)
l.heusser@nueri.ch
Mero Cristina
c.mero@nueri.ch
2.Klasse bWydler Selma (KLP)
s.wydler@nueri.ch
Mero Cristina
c.mero@nueri.ch
3.Klasse aWidmer Rahel (KLP)
r.widmer@nueri.ch
Eisenburger Damaris
d.eisenburger@nueri.ch
3.Klasse bLegnini Milena (KLP)
m.legnini@nueri.ch
van der Mark Natalie (KLP)
n.vandermark@nueri.ch
4.Klasse aMüller Marlen (KLP)
m.mueller@nueri.ch
4.Klasse bClausen Nina (KLP)
n.clausen@nueri.ch
5.KlasseBischofberger Leandra (KLP)
l.bischofberger@nueri.ch
Leu Yeshe (KLP)
y.leu@nueri.ch
6.Klasse aCottier Yvonne (KLP)
y.cottier@nueri.ch
Gibas Andrea (KLP)
a.gibas@nueri.ch
Berna Patricia
p.berna@nueri.ch
6.Klasse bWachter This (KLP)
t.wachter@nueri.ch
Schibli Esther
e.schibli@nueri.ch
Berna Patricia
p.berna@nueri.ch

Fachunterricht


Musikalische GrundausbildungAriana Isabelle
i.ariana@nueri.ch
HandarbeitLabhart Mirjam
m.labhart@nueri.ch
Mero Cristina
c.mero@nueri.ch
Schindler Monika
m.schindler@nueri.ch
Wanner Marianne
m.wanner@nueri.ch

Förderunterricht


Deutsch als ZweitspracheIlli Susanne
s.illi@nueri.ch
Pfister Regula
r.pfister@nueri.ch
Schulische HeilpädagogikBerna Patricia
p.berna@nueri.ch
Felchlin Eva
e.felchlin@nueri.ch
Joss Alexandra
a.joss@nueri.ch

Therapie


LogopädieGünther Karin
k.guenther@nueri.ch
Zellweger Andrea
a.zellweger@nueri.ch
PsychomotorikBretscher Ursula
u.bretscher@nueri.ch

Schulassistenz


Klassenassistenz / AufgabenbetreuungAlemayehu Annette
a.alemayehu@nueri.ch
Bänziger Christine
c.baenziger@nueri.ch
Calo Irma
i.calo@nueri.ch
Keller Conny
c.keller@nueri.ch
Kenber Nicole
n.kenber@nueri.ch
Rüegg Mirjam
m.ruegg@nueri.ch
Stanni Rosy
r.stanni@nueri.ch

Support


Informatik (ICT)Wachter This
t.wachter@nueri.ch
Schulsozialarbeit (SSA)Ott Oliver
ssa@schule-nuerensdorf.ch
Schulpsychologischer Dienst (SPD)Ottiger Hildegard
spd@nueri.ch