Schule Nürensdorf

Schulteam Ebnet

Schulteam Ebnet

Kindergarten & Primarschule Ebnet

Uebrichstrasse 5  
8309 Nürensdorf
 
Teamzimmer
044 836 65 43
 
Organisation
Schulleitung
Hauswartung


Klassenführung


Kindergarten Ebnet 1Denise Moser

d.moser@nueri.ch

Mirjam Sieber

m.sieber@nueri.ch
Kindergarten Ebnet 2Irene Gehring

i.gehring@nueri.ch

1.Klasse aHabegger Rachèle

r.habegger@nueri.ch
1.Klasse bMüller Corina

c.mueller@nueri.ch
2.Klasse aLegnini Milena

m.legnini@nueri.ch

van der Mark Natalie

n.vandermark@nueri.ch

2./3.Klasse bAlder Deborah

d.alder@nueri.ch

Marthaler Patrik

p.marthaler@nueri.ch
2.Klasse aRives Astrid

a.rives@nueri.ch

4.Klasse aBischofberger Leandra

l.bischofberger@nueri.ch

4.Klasse bLeu Yeshe

y.leu@nueri.ch
5.Klasse aGibas Andrea

a.gibas@nueri.ch

Cottier Yvonne

y.cottier@nueri.ch
5.Klasse bKnecht Sophie

s.knecht@nueri.ch

Schibli Esther

e.schibli@nueri.ch
6.Klasse aMüller Marlen

m.mueller@nueri.ch
6.Klasse bClausen Nina

n.clausen@nueri.ch

Fachunterricht


Musikalische GrundausbildungAriana Isabelle

i.ariana@nueri.ch
HandarbeitMero Cristina

c.mero@nueri.ch

Schindler Monika

m.schindler@nueri.ch

Wanner Marianne

m.wanner@nueri.ch

Förderunterricht


Deutsch als ZweitspracheMero Cristina

c.mero@nueri.ch

Pfister Regula

r.pfister@nueri.ch

Mohn-Lagler Marianne

m.mohn@nueri.ch
Schulische HeilpädagogikFelchlin Eva

e.felchlin@nueri.ch

Birmele Regula

r.birmele@nueri.ch

Therapie


LogopädieGünther Karin

k.guenther@nueri.ch

Zellweger Andrea

a.zellweger@nueri.ch
PsychomotorikBretscher Ursula

u.bretscher@nueri.ch

Schulassistenz


Klassenassistenz / AufgabenbetreuungAlemayehu Annette

a.alemayehu@nueri.ch

Bänziger Christine

c.baenziger@nueri.ch

Calo Irma

i.calo@nueri.ch

Keller Conny

c.keller@nueri.ch

Rüegg Mirjam

m.ruegg@nueri.ch

Stanni Rosy

r.stanni@nueri.ch

Support


Informatik (ICT)Wachter This

admin@nueri.ch

Schulsozialarbeit (SSA)Ott Oliver

ssa@schule-nuerensdorf.ch
Schulpsychologischer Dienst (SPD)spd@nueri.ch