Schule Nürensdorf

Schulteam Sunnerai

Schulteam Sunnerai

Kindergarten & Primarschule Sunnerai

Im Hegliacher 3
8309 Nürensdorf

Teamzimmer
044 836 72 46
 
Organisation
Schulleitung
Hauswartung


Klassenführung


Kindergarten Sunnerai 1Kahrmann Amelie
a.kahrmann@nueri.ch
Christine Moritzi
c.moritzi@nueri.ch
Kindergarten Sunnerai 2Sandra Walzer
s.walzer@nueri.ch
von Gunten Dominique
d.vongunten@nueri.ch
WaldkindergartenBollinger Regula
r.bollinger@nueri.ch
1.KlasseBürgis Barbara
b.buergis@nueri.ch
Lustenberger Corinne
c.lustenberger@nueri.ch
2.Klassevon Gunten Dominique
d.vongunten@nueri.ch
Sheridan Rebecca
r.sheridan@nueri.ch
3.KlasseMantegazzi Annina
a.mantegazzi@nueri.ch
Bolli Sabine
s.bolli@nueri.ch
4.KlasseLerch Stephanie
s.lerch@nueri.ch
5.KlasseHefti Janice
j.hefti@nueri.ch
Jordan Corina
c.jordan@nueri.ch
6.KlasseMänner Angelika
a.maenner@nueri.ch
Jordan Corina
c.jordan@nueri.ch

Fachunterricht


Musikalische GrundausbildungMüller Marlen
musik.mueller@nueri.ch
HandarbeitWanner Marianne
m.wanner@nueri.ch

Förderunterricht


Deutsch als ZweitsprachePfister Regula
r.pfister@nueri.ch
Schulische HeilpädagogikHomberger Marianne
m.homberger@nueri.ch
Gisiger Simone
s.gisiger@nueri.ch

Therapie


LogopädieZellweger Andrea
a.zellweger@nueri.ch
PsychomotorikNüesch Apitzsch Claudia
c.nueesch@nueri.ch

Schulassistenz


Klassenassistenz / AufgabenbetreuungAltorfer Bea
b.altorfer@nueri.ch
Kunz Bettina
b.kunz@nueri.ch
Oeschger Natasha
n.oeschger@nueri.ch
Roffler Edith
e.roffler@nueri.ch
Zeiter Caroline
c.zeiter@nueri.ch

Support


Informatik (ICT)Jordan Corina
c.jordan@nueri.ch
Schulsozialarbeit (SSA)Ott Oliver
ssa@schule-nuerensdorf.ch
Schulpsychologischer Dienst (SPD)spd@nueri.ch